Televisor de 32” SMART ANDROID 11
Televisor Smart Android con certificación Google.
Digital ISDB-T
Resolución 1366 x 768 HD
Sistema Operativo Android Tv 11.
Aplicativos pré-instalados: Netflix, Youtube, Youtube Kids, PrimeVideo,
Acceso directo desde el control a: Netflix - YouTube - PrimeVideo - GooglePlay.
Comando de voz en el control remoto.
Chromecast incorporado
Conexión WIFI y Bluetooth.
2 entrada HDMI
2 entrada USB 2.0 Multimedia
Parlantes integrados 6W (Dolby Audio)
Suporte de Pared Vesa 200mm
Especificaciones
| Pantalla | 32". |
| Resolución Max. | 1366 x 768. |
| Aspecto del radio | 16:9, Wide XGA. |
| Radio de contraste dinámico | 1000:1. |
| Brillo | 200 cd/m2. |
| Color de la pantalla | 16.7M. |
| Sistema | NTSC, ISDB-T. |
| Sistema Operativo | Android TV 11 |
| CPU | ARM Cortex-A55 / 1.45Ghz. |
| GPU | Mali G31 MP/2. |
| Memoria RAM | 1GB. |
| Memoria ROM | 8GB. |
| Sistema estéreo | Si. |
| Sistema de audio amplificado | Si – Dolby Audio |
| Parlantes | 2x 6W. |
| Soporte interface 1080i | Si. |
| OSD lenguaje | English /español / portugués. |
| TELETEXT | Si. |
| Canales almacenados | 200. |
Conexiones
| Entrada RF | DIN Tipo x 1. |
| Entrada HDMI | X2 (HDMI1 ARC) |
| Entrada USB | X2 (Multimedia). |
| Entrada de Red RJ-45 | X1 |
| AV IN | X1 Jack 3,5mm. |
| Salida de Audio | X1 Optical |
| Bluetooth | Para conexión multimedia. |
Energia
| Entrada de Energía | AC 100-240V 50/60HZ. |
| Consumo máximo | <55W. |
| Consumo en espera | <1W. |
Botones Mecánicos
| Botones en panel lateral | VOL-, VOL+, CH-, CH+, MENU, INPUT, POWER. |
Incluye en el empaque
| Cable de Energía | Si, Embutido. |
| Control Remoto | Si |
| Tarjeta de garantía | Si. |
| Cable AV IN – Jack 3.5mm. | Si. |
| Manual de Usurario | Si. |
Dimensiones
| Dimensiones Cartón | 789 x 109 x 477mm |
| Dimensiones s/base | 720 x 68 x 427mm |
| Dimensiones c/base | 720 x 167 x 477mm |
| Soporte p/ pared. | Vesa 200mm x 200mm |
| Peso Neto | 3.9 Kg |
| Peso Bruto | 5.2 Kg |
MTEK PY
SOPORTE
SOCIALES
Copyright © 2017 MTEK - Sa. Todos los derechos reservados