Televisor de 43” SMART GOOGLE TV
Televisor Smart Google TV con certificación.
Digital ISDB-T.
Resolución 1920 x 1080 FULLHD.
Sistema Operativo Google TV.
Aplicativos pré-instalados:
Netflix - YouTube – YouTube Music - PrimeVideo.
PlayStore oficial Google TV.
Acceso directo desde el control a:
Netflix - YouTube – YouTube Music - PrimeVideo.
Comando de voz en el control remoto.
Chromecast incorporado.
Conexión WIFI y Bluetooth.
2 entrada HDMI.
2 entrada USB 2.0 Multimedia.
Parlantes integrados 8W (Dolby Audio).
Suporte de Pared Vesa 200mm x 200mm.
Especificaciones
| Pantalla | 42.51" Diagonal. |
| Resolución Max. | 1920 x 1080. |
| Aspecto del radio | 16:9, Wide |
| Radio de contraste dinámico | 3000:1. |
| Brillo | 260 cd/m2. |
| Color de la pantalla | 16.7M. |
| Sistema | NTSC, ISDB-T. |
| Sistema Operativo | Google TV. |
| CPU | ARM Cortex-A55 / 1.45Ghz. |
| GPU | Mali G31 MP2/Dual Core. |
| Memoria RAM | 1GB. |
| Memoria ROM | 8GB. |
| Sistema estéreo | Si. |
| Sistema de audio amplificado | Si – Dolby Audio |
| Parlantes | 2x 8W. |
| Soporte interface 1080i | Si. |
| OSD lenguaje | English /español / portugués. |
| Canales almacenados | 200. |
Conexiones
| Entrada RF | DIN Tipo x 1. |
| Entrada HDMI (HDCP 2.2) | X2 (HDMI1 ARC) |
| Entrada USB | X2 (Multimedia). |
| Entrada de Red RJ-45 | X1 |
| AV IN | X1 Mini Jack 3,5mm. |
| Salida de Audio | X1 Optical |
| Bluetooth | Para conexión multimedia. |
Energia
| Entrada de Energía | AC 100-240V 50/60HZ. |
| Consumo máximo | <75W. |
| Consumo en espera | <1W. |
Botones Mecánicos
| Botones en panel lateral | VOL-, VOL+, CH-, CH+, MENU, INPUT, POWER. |
Incluye en el empaque
| Cable de Energía | Si, Embutido. |
| Control Remoto | Si. |
| Tarjeta de garantía | Si. |
| Cable AV IN – Jack 3.5mm. | Si. |
| Manual de Usurario | Si. |
Dimensiones
| Dimensiones Cartón | 1053 x 115 x 610mm |
| Dimensiones s/base | 956 x 87 x 556mm |
| Dimensiones c/base | 956 x 223 x 609mm |
| Soporte p/ pared. | Vesa 200mm x 200mm |
| Peso Neto | 6.2 Kg |
| Peso Bruto | 8.2 Kg |
MTEK PY
SOPORTE
SOCIALES
Copyright © 2017 MTEK - Sa. Todos los derechos reservados